Лена и Гришка
(наш человек)
27/08/2005 17:53
детская сексуальность???

Гришка в последнее время завел такую привычку. Он прибегает ко мне и говорит: "Мама, давай полежим вместе. Только ты свитер сними". Как реагировать?????

Рада
(элита)
27/08/2005 23:04
Re: детская сексуальность???

может свитер колется?

Лена и Гришка
(наш человек)
27/08/2005 23:16
Re: детская сексуальность???

Нет, не в том дело. Иногда он говорит "Хочу прижаться прямо к коже".

ПоКАМОНша
(старожил)
28/08/2005 12:53
Re: детская сексуальность???

Может ему просто так комфортее, ну незнаю, приятно маму чувствовать Я когда сына спать укладываю, мне самой притятно когда чувствую его тело А вообще наверное надо психологу вопрос задать

Лена и Гришка
(наш человек)
28/08/2005 13:31
Re: детская сексуальность???

Ему-то комфортнее. Только как МНЕ на это реагировать? Соглашаться- на, полежи со мной, или оьбъяснять, что так не делают-тогда спросит "Почему"- как тут ответить? В общем, я в запутке.

Mika
(элита)
28/08/2005 13:46
Re: детская сексуальность???

Мне кажется тут вопрос не в сексуальности, а просто деткам необходим телесный контакт. Они питаются от этого энергией и уверенностью в себе. Мне кажется есть простой выход из положения - надевайте спортивную майку короткую, тогда большая часть тела будет открыта и не придется отказывать малышу!

Лиана 80
(старожил)
28/08/2005 14:17
Re: детская сексуальность???

У детей (мальчиков) есть некая,неосознаная потребность смотреть на обнаженное тело мамы.Чем чаще ребенок видит вас обнаженной (хотя бы секунду) или полуобн.тем меньше у него будет потребности просить вас об этом.
Если вы будете пытатся объяснить,что так не хорошо,вы тем самым привлечете внимание ребенка.


Лена и Гришка
(наш человек)
28/08/2005 14:26
Re: детская сексуальность???

Хороший способ. Попробую, спасибо!

Женька
(активный участник)
28/08/2005 14:47
Re: детская сексуальность???

А мы дома считаем, что мама в одних трусиках - это нормально. Малыш в любое время обнять может и никаких проблем не испытывает с сексуальностью, просто растет с сознанием, что женское тело - это нормально, а не предмет болезненного любопытства.

Катя Головина
(элита)
28/08/2005 23:54
Re: детская сексуальность???

У меня правда давочка, но она тоже луюбит голенькой прижиматься ко мне неодетой. Я тоже телесный контакт люблю и ничего против не имею. Так больше наша связь ощущается.

Mishuk&Co
(активный участник)
29/08/2005 11:26
Re: детская сексуальность???

Если малыш никак больше не проявляет свою "сексуальность", то это, скорее всего, действительно потребность телесного контакта. Вот если он вас ревнует к папе или другому представителю мужского пола, проявляет агрессию из-за этого, тогда я бы обеспокоилась...
А вообще, описаные Фрейдом эдипов комплекс и комплекс электры, над которыми так любят иронизировать, тем не менее имеют место быть в детском возрасте. И это - нормально. Главное помочь ребенку проити через этот этап, не застрять в нем.... Но это уже к детскому психологу! А то в 18 лет он вам притащит 30-летнюю "старуху" и скажет, что это его невеста.


Vikasik
(участник)
29/08/2005 11:37
Re: детская сексуальность???

А мой сынуля тоже испытывает нездоровую тягу имено к моему животу.
Как оголенным увидит, так сразу тянется целовать и обнимать и прижиматься со словами "мое любимое пузико"
А еще говорит: "я его люблю потому что это мой домик, я там жил"
А когда одетая, ничего такого не проявляется.


Снегурка
(старожил)
29/08/2005 11:44
Re: детская сексуальность???

Ко мне Никита тоже утром прибегает и просится полежать со мной в кровати, обнимает, целует, по волосам гладит. Я как-то не рассматривала это как неприличное действие (я, правда, не совсем раздета при этом, но ночная рубашка легкая совсем).

Лена и Гришка
(наш человек)
29/08/2005 14:03
Re: детская сексуальность???

Да я и не говорю, что это неприличное действие. Я просто спрашиваю, что конкретно при этом делать. Я прекрасно понимаю,ч то надо помочб ребенку пройти этот комплекс. Только не понимаю- как именно пройти? ДЕлать что-то? Говорить что-то? Разрешать или не разрешать?

SilentAngel
(элита)
29/08/2005 14:42
Re: детская сексуальность???

Конечно разрешать. Просто не предавать этому значения.

Лена и Гришка
(наш человек)
29/08/2005 16:24
Re: детская сексуальность???

А, вот именно этоя и хотела услышать. Спасибо. Я и правда, не очень понимала, насколько это все нормально.

Ольга Степочкина
(наш человек)
30/08/2005 17:26
Re: детская сексуальность???

Таки у него при этом, простите, писюн стоит?
Если да, то я бы отказала в таких полежалках, под предлогом "некогда мне и вообще это некрасиво".
Если нет, то ребенку действительно нужен тактильный контакт с родителями. Причем где-то читала, что мальчикам он нужен не меньше, чем девочкам, но выражаться может не в прижимании, целовании, а в игровой борьбе. У нас тоже бвают такие штуки, называется это "давай кусаться!" или "давай бодаться!". При этом нужно накинуться на противника со страшным рыком, завалить, прижать и закусать (имеется ввиду не кусать конечно, а защекотать или имитировать укусы) или забодать.


Vitaminka
(старожил)
30/08/2005 17:53
Re: детская сексуальность???

Цитирую:

А мой сынуля тоже испытывает нездоровую тягу имено к моему животу.
Как оголенным увидит, так сразу тянется целовать и обнимать и прижиматься



и у нас то же самое. Еще ему нравится хлопать по животу, мять его по-всякому. Ну и целовать тоже. Мне прям даже неудобно как-то...


Рада
(элита)
06/09/2005 23:19
Re: детская сексуальность???

слушайте, а может у 2-3 месячного карапуза писька вставать??? а то мне иногда кажется... я уж теперь боюсь ему пись-пись делать, а то письку рукой приходится придерживать, чтоб все вокруг не обделал... а она вдруг раз...

Наталка
(совершенство)
07/09/2005 10:37
Re: детская сексуальность???

это нормально У Илюхи в младенчестве часто так было. Потом прошло.

Lica
(элита)
07/09/2005 11:46
Re: детская сексуальность???

Боже мой! У нас тоже самое!!!
Прямо дня нет, чтобы мамин живот не погладить, как навязчивая идея. Я уже беспокоюсь, а сын в ответ на мои вопросы отвечает: Я его всегда любил, еще когда внутри жил, он такой тепленький.
-Так до старости и будешь прижиматься?
-Да, никогда не отвыкну. Ты же моя самая любимая мамочка.
Муж считает, что это уже аномалия какая-то, мол, вдруг у него разовьется эдипов комплекс.

Оголяться, чтобы отбить интерес, мне кажется плохой идеей. У меня мальчик такой заинтересованный.


Наталка
(совершенство)
07/09/2005 15:34
Re: детская сексуальность???

Илья тоже любит со мной обниматься. Не вижу в этом никакой проблемы. Мне, например, тоже к его телу прижиматься нравиться: тепленько и кожа нежная.

Меня это точно не возбуждает.


Vicky
(элита)
07/09/2005 16:09
Re: детская сексуальность???

Малышу просто необходимы тактильные ощущения.
Удачи.


Lanushka
(хранитель)
08/09/2005 19:05
Re: детская сексуальность???

еще не сказали, но можно еще вспомнить каналы восприятия информации. кто-то аудиал - ему вербально легче - поговорить, сказки послушать.. кто-то визуал, ему смотреть надо, а кто-то кинестетик - ему надо потрогать, пощупать, на вкус попрбовать, чтобы успокоиться, почуствовать себя любимым наод чтобы его (ребнка в смысле) постоянно гладили, целовали, обнимали...
у меня на дочках очень ярко видно.. Соня до сих пор готова на ручках засыпать, мин за руку держаться, даже ночью иногда может приползти, подержи мен я за ручку... а мелкая - визуал, ей нужжны краски яркие, мама в поле зрения.. она с рождения не может на руках уснуть. надо положить и рядом быть. даже гладить себя не разрешает паразитенок маленький, мне так нра... когда она на ручках, а она убежать норовит.

так что расслабься ,просто одежду подобрать так, чтобы было куда прижаться.. пройдет


Анюта Рябова
(гость)
09/09/2005 20:49
Re: детская сексуальность???

Наверное, не следует в любом желании ребенка раздеться искать сексуальные причины