Ann
(наш человек)
16/02/2005 10:16
Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Заболел Боря ветрянкой. Но как-то странно - те прыщ, которые появились в первый день- их не много, пузырьки только на некоторых. Мы их смазали - и больше пузырьки на прыщах не растут. И высыпает новых совсем немного - буквально 10 по всему телу за день.
Врач нам ветрянку поставила, а я в растерянности. Отчего у нас все не так, как у остальных переболевших - температура, зуд, прыщей миллионы. Может и не ветрянка это, а?


yanix
(участник)
16/02/2005 10:38
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Ветрянка. У нас тоже так было. 2 дня более-менее спокойно. Потом побольше осыпало. Но температуры тоже не было и зуда сильного. Слабость. Свое мы все равно дома отсидели.

Ann
(наш человек)
16/02/2005 11:49
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

У нас сегодня третий день, прыщи есть на ногах - а это обычно к концу болезни, вроде бы. Но больше их не стало. И зуда практически нет.

yanix
(участник)
16/02/2005 12:30
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Некоторые детки "отделываются" 2-3 прыщами. Есть такие везунчики. Будем надеяться, что вам очень повезло. Удачного выздоравления.

Настя
(элита)
16/02/2005 12:47
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Ань, у нас в прошлом году болели все четверо - и все по разному! Так что если врач поставила ветрянку, думаю - это она! Поправляйтесь скорее.

Ann
(наш человек)
16/02/2005 12:52
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Насть, четверо подряд? с ума сойти Соня так долго избегала этой болячки?

Я жду Юлю теперь....


Настя
(элита)
16/02/2005 13:08
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Да, Сонька как-то мимо этого прошла. А тут Женя из садика принес. Ну и началось!!!! Жуть!

AnnaBukina
(старожил)
16/02/2005 15:07
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

У меня была ветрянка в легкой форме. Лет в 10-11. Появились прыщички, бабушка сорвала чистотел и меня измазала. Наутро все исчезло. Через несколько дней такие же прыщички появились у сестры, но у нее поднялась температура. Так я узнала, что недавно болела ветрянкой.

Elka-Palka
(элита)
16/02/2005 17:44
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

У нас ветрянка вылезла прошлым летом в отпуске в Испании...
Симптомы, как у вас. Вызвали местного врача, он сказал, что ветрянка, и только потом я вспомнила, что когда Лису из сада забирали, в саду был карантин по ветрянке. Все было в порядке 5 дней до отъезда, уехали, а на третий день все и вылезло.
Тоже, к счастью, отделались небольшим количеством прыщиков, которые прошли за 4-5 дней. Небольшая вялость и капризность были 2 дня. Температуры не было, почти не чесала ничего. Смазали зеленкой и все. Гуляли, играли на пляже - только не купались.
К счастью, обошлись такой вот легкой формой...

Так что у вас, я думаю, тоже ветрянка. Хорошо, что так легко проходит.


мама Лека
(элита)
16/02/2005 18:37
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Похоже, сейчас полоса какая-то пошла.
У нас у Ксюшки в воскресенье тоже эта бяка вылезла. Первые два дня было совсем чуть-чуть. Вчера к вечеру вылезло уже много. При этом ни температуры, ни чесания. только вяленькая. Сегодня вот еще аппетит пропал (эта бяка и на слизистую забралась и глотать больно). Надеюсь, скоро оклемаемся.
Так что вам еще очень повезло . Держитесь.


Ann
(наш человек)
16/02/2005 19:15
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Спасибо за поддержку
За сегодняшний день ни одного нового прыщика. И аппетит вполне себе на уровне, а вялость - периодами. У нас эта ветрянка после ОРВи сразу началась, плавно перешла, так сказать, так что вялость еще и от длительного сидения без свежего воздуха.

А полоса - да - идет такая - у нас в саду никто не болеет, откуда Боря эту ветрянку взял?....


Elka-Palka
(элита)
17/02/2005 09:03
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Может, в поликлинике, если вы туда на прием к врачу ходили?

Машутка
(элита)
17/02/2005 10:00
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

У нас была она в 7 мес. без температуры. Начиналась с одного прыщика, которые неохотно высыпали... Но в итоге высыпало хорошо)))

Ann
(наш человек)
17/02/2005 21:08
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

В поликлинику мы не ходили, да и не могла она там взяться - с ветрянкой ведь не ходят по врачам?

Прыщи появляться перестали. Когда мы перестанем быть заразными?


Mimoza
(элита)
17/02/2005 22:05
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Вообще считается, что ребенок не заразен после последних высыпаний. Правда, нужно время, чтобы определить, что эти высыпания - последние. Нам говорили, что если в течение трех дней не будет свежих прыщиков, то все в порядке.
Кстати, болели мы тоже в легкой форме, зуда особого не было, расчесала только два первых прыщика, а остальные и прыщами-то было трудно назвать... Педиатр нас не обрадовала - говорит, если так болели, то есть шанс снова переболеть.


Ann
(наш человек)
18/02/2005 10:58
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Правда? Ир, ты меня расстроила.... у нас как раз суперлегкая форма какая-то...

мама Лека
(элита)
18/02/2005 11:33
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Если не ошибаюсь, ребенок считается еще заразным в течение 5 дней после появления последнего прыщика...

Ann
(наш человек)
18/02/2005 11:39
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

А на улицу можно выходить до истечения этих 5 дней?

yanix
(участник)
18/02/2005 12:02
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Нет, лучше не выходить. У ребенка ослабленный иммунитет. Лего может еще чем-нибудь заболеть. Лучше переждать дома.

Ann
(наш человек)
18/02/2005 12:06
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Подхватить - это если в помещения заходить, в магазины. А если спокойно пройтись по парку - тоже вредно? Он уже замучился дома сидеть... с 4го числа!
А на счет иммунитета - думаю, что раз ветрянка в легкой форме - то с иммунитетов все как раз хорошо. Разве нет?


Юкка
(активный участник)
22/02/2005 10:03
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

У нас тоже ветрянка в яслях наших.

А вот скажите, у взрослых ведь тоже бывает ветрянка? Какие симптомы у взрослых? У меня м\отвод всю жизнь был, ничем в детстве не переболела (хорошо, что хоть не беременная сейчас... ). Начиталась тут, блин, уже все чешется...


Ann
(наш человек)
22/02/2005 11:25
Re: Ветрянка в легкой форме - как она проходит?

Юль, у взрослых ветрянка тоже бывает, причем переносится гораздо тяжелее, чем у взрослых. Симптом основной - сыпь. Прыщики на теле красного цвета, постепнно на них появляются бугорочки, заканчивающиеся пузырьком. Нету у тебя сыпи?