Тати
(активный участник)
21/12/2003 17:58
Обложка для свидетельства о рождении

Девочки, я вот получила свидетельство, оно в виде бумажки размера А3, а все корочки-обложки продаются на старые "книжечки", мож кто видел, где можно купить обложку для новых образцов свидетельства, а то на меня все продавцы так смотрят, когда я вытаскиваю белый лист бумаги, вырезанный о размеру нашего свидетельства:-)

Lucky
(участник)
21/12/2003 18:16
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Вопрос актуальный, но я думаю, что не изобрели еще такую обложку, т.к. размер действительно ни то ни сВё (правда не А3, а А5 он называется - это половина А4)
Нам тоже выдали такую бумагу.. несолидная она какая-то - мягкая (читай мнущаяся от неосторожного обращения) и складывать не хотелось. Но с этим нам "помогди" в жилконторе без лишних слов сложили вчетверо.... Я расстроилась честно говоря..
Как вариант - можно закатать в пластик
Или в прозрачный конверт уложить и вырезать по необходимому размеру

В общем, кружок очумелые ручки в отдельно взятой семейке


Лена_Плотникова
(элита)
21/12/2003 19:28
Re: Обложка для свидетельства о рождении

А почему вы не взяли обложку в ЗАГСе? Мой муж регистрировал Вику в Приморском ЗАГСе, рублей за сорок ему продали бордовую обложку, там написано "Свидетельство о рождении" и "300 лет Санкт-Петербургу", и девочка с косичками нарисована.

Мумми
(элита)
21/12/2003 19:33
Re: Обложка для свидетельства о рождении

А нам в Выборгском никто и не предлагал! Я бы купила. Давно ищу. Стоит она 70р.

Lucky
(участник)
21/12/2003 19:50
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Вот здорово!!!
Хочу такую обложку только для мальчика
Видимо в остальных районах кончились такие подарочные обложки.. жаль..
Нам только медаль в загсе вручили (тоже к 300 летию Питера) там специально место оставлено, чтобы имя ребятВёнка можно было написать (выгравировать)


Bossic
(старожил)
21/12/2003 20:05
Re: Обложка для свидетельства о рождении

У меня муж тоже регистрировал малышку в Приморском ЗАГСе и тоже купил там же бордовую обложку за 40руб. Может просто поспрашивать надо??? Вроде этих обложек у них много. И еще там же можно заказать подпись на медальку.

Кейт
(старожил)
21/12/2003 20:07
Re: Обложка для свидетельства о рождении

У нас в ЗАГСе Московского района аж 3 варианта. Выглядят как книжечки, открываются как новый паспорт, как бы с низу вверх, а не справа на лево. Может быть вы их видели, но не поняли что они то и есть на эту бумажку? Но странно что продавцы не подсказали.

Тати
(активный участник)
21/12/2003 20:14
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Я бы с удовольствием там купила, если б знала, но никто тоже не предложил. Просто почитала топик про обдираловку в Доме малютки и там про корочку было упоминание. Да и все в такой спешке делалось, галопом домой к ребенку, что не удивительно, что забыла спросить.
А про ламинирование мне в ЗАГСе сказали, что тогда свидетельство будет недействительным! Так что девочки, будьте внимательны, а то я любительница этих ламинирований, чуть не обожглась.


Lucky
(участник)
21/12/2003 20:26
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Ой, что настолько серьезно???
Недействительным ...
Спасибки, что сказала, а то вляпались бы...
За обложкой похоже надо в Приморский р-н наведаться


Весло
(ум, честь и совесть)
21/12/2003 23:31
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Мне кажеЦа это не так. Ведь ламинируют не полностью, а оставляют кусочек на пробу, что это настоящее .......

ZIZU
(элита)
21/12/2003 23:44
Re: Обложка для свидетельства о рождении

меня в ЗАГСе предупредили, что нельзя ламинировать

Мари
(активный участник)
22/12/2003 00:38
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Ой, а мы сами полностью заламинировали- что, оно теперь недействительно?

NatalyAntonova
(гость)
22/12/2003 07:51
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Мою подругу заставили переделывать свидетельство - из-за ламинирования.
ВсВё было нормально, пока не понадобилось лететь в Баку, и
понеслись они в спешке всВё переделывать. Правда, это не в Питере было.
IMHO упВёртым вы всВё равно ничего не докажете, хоть десять
уголочков на пробу оставляй.


Ловерена
(наш человек)
22/12/2003 09:59
Re: Обложка для свидетельства о рождении

Мы медальку забрали гравировку будем делать позже, а вПриморском ЗАГСе купили облошку для мальчика там нарисован мальчик и написанно 300 лет Санкт-Петербургу.

Да и ещВё та бабуля что продает обожки принимает медальки на гравировку.


Княжая
(старожил)
22/12/2003 13:35
Re: Обложка для свидетельства о рождении

вообще все подобные документы нельзя ламинировать.У меня знакомый закатал свид-во о браке, так теперь мучается - каждый раз ходит к нотариусу заверять копии