aist
(гость)
26/03/2006 14:01
градусник для младенца

где можно приобрести градусник для младенца с особой насадкой в ушко или термопластиной на лобик? обычным ртутным неудобно-он громоздкий и держать его надо долго(малыш не выдерживает). а электронный показывает ерунду.

Polinka
(активный участник)
26/03/2006 16:22
Re: градусник для младенца

Я видела в Mothercare такие, в Гранд Каньоне.

Letnyaya
(активный участник)
26/03/2006 20:13
Re: градусник для младенца

Мы в Крохе покупали.

_Ksusha_
(старожил)
26/03/2006 20:22
Re: градусник для младенца

В Детях на просвете видела.

aist
(гость)
26/03/2006 22:10
Re: градусник для младенца

спасибо!!!!!!!!!!!

Evaland
(частый гость)
26/03/2006 22:44
Re: градусник для младенца

Мы купили универсальный градусник, темпиратуру всего можно мерить. Темп. тела через ухо. Результат через 1-2 сек. Хорошая вещь, но дорогая - 700-800р. Покупали в аптеке.

fifa
(ветеран)
27/03/2006 13:27
Re: градусник для младенца

а у вас инфракрасный ? а какая фирма? точно меряет?

Nata.spb
(гость)
27/03/2006 15:29
Re: градусник для младенца

В "Детях" продаётся электронный градусник-соска.

Тусик
(участник)
27/03/2006 15:36
Re: градусник для младенца

А я покупала Алешке грдусник, который клеется под мышку на два дня. Показывает все время правильно, проверяла. Два градусника стоят ок. 50р. Только не помню название, спросите в аптеке. Очень удобно в первые дни болезни.

LenaPiter
(элита)
27/03/2006 15:46
Re: градусник для младенца

Девочки, не тратьте зря деньги. Измеряйте лучше ртутным. Сама сначала купила электронный, но он не точный, перешли на ртутный. Дешево и сердито.
Воспользуйтесь поиском и почитайте, это много раз обсуждалось.
И не болейте.


Мрия
(ветеран)
27/03/2006 17:09
Re: градусник для младенца

Цитирую:

Девочки, не тратьте зря деньги.



ППКС
Мы купили все что можно, вернее супруг , мне хватало ртутного.
Итог:
-электронный Citizen врет на 0,3-0,4 град.
-ушной Tefal использовать невозможно, т.к. ребенок так вертит головой , что мы вдвоем не можем его удержать, и ни разу не смогли им померить тепрературу
Я доверяю только ртутному, долго но надежно!


Evaland
(частый гость)
27/03/2006 18:12
Re: градусник для младенца

Да инфракрасный. Проказывает точно, нужно просто выявить нормальную темп. у ребёнка, померяв её несколько раз на дню. А вообще там точная инструкция.
вот такой градусник.

A & D, Япония


marijka
(участник)
30/03/2006 11:52
Приложение
Re: градусник для младенца

Есть еще ртутный термометр специально для детей (я встречала названия призматический и педиатрический термометр), в частности, фирмы Chicco. В продаже я его не встречала, только в интернет-магазинах. Если кому-нибудь он попадался на глаза, расскажите, пожалуйста, где Вы его видели. А может, у кого-нибудь был такой?
Вот описание:
Педиатрический термометр Chicco со специальным каплевидным наконечником. Очень легкий и тонкий, но результат легко читается благодаря призматической вставке, увеличивающей шкалу. Практически противоударный, с быстрым возвратом ртути. Удобен для ректального измерения температуры. Определяет температуру с высокой точностью.


Калинка
(участник)
31/03/2006 22:00
Re: градусник для младенца

а МЫ КУПИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ- ВСЕ ВРЕМЯ ВРЕТ, а в аптеке, естесственно, деньги не возвращают! Говорят, что он работает! НО это ж не выключатель, который должен включаться и выключаться, а градусник! Что делать- не понимаю...Как с ними бороться? В соседней аптеке, мужчина в очереди сказал, ему деньги вернули, за точно такие же проблемы, и точно такой же как у нас градусник!
Теперь пользуемся ртутным, но все равно- очень хочу вернуть деньги за тот.. аптека- ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ- там еще и лекарства просроченные продают- осторожней будьте!


marijka
(участник)
05/04/2006 16:12
Re: градусник для младенца

Калинка, про электронные термометры кто-то на форуме писал, что все они (независимо от фирмы-производителя) имеют погрешность в 0,4 градуса (кажется, в меньшую сторону). И если учитывать это, то результат будет довольно точным. У Вас градусник врет на эти самые 0,4 градуса?
А еще электронный термометр, насколько я знаю, нужно размещать практически горизонтально (если измеряют в подмышкой), иначе он будет реагировать на температуру воздуха и результаты тоже будут неточными.
В свое время тоже хотела приобрести электронный термометр (особенно после того, как разбился ртутный), но как-то перегорела. Смущает как раз то, что его нужно очень правильно размещать (ушной в том числе). С ртутным в этом плане легче. Еще бы найти педиатрический термометр...